Accueil

Dernières nouvelles

Il nous fait plaisir de vous accueillir sur cette page dédiée à l'Expérience dominicaine et au programme de Parrainage universitaire.

Au fil de ces pages, vous trouverez une foule d'informations concernant notre fondation, la direction principale qui nous influence à garder une direction morale et stratégique fondamentale expliquant toutes nos actions.

Projets en collaboration avec les soeurs scalabriennes de La Salle du diocèse de San Pedro de Macoris, Comunidad Hermandas des Amor de Dios and Nuestros Pequeños Hermanos N.P.H.

 
 

Photos/musique - grand écran - cliquez ici

Documentaire 2011 cliquez ici

 

Pour nous rejoindre

En République dominicaine bureau : 809-529-2427 ou cel : 829-643-2217
info@tiersmonde.net

514.418.1319 ou 613.699.3512

Robert Laurin, directeur : robert@tiersmonde.net

Ginette Berthiaume, directrice adjointe : ginette@tiersmonde.net

Rammy Zapata, administrateur : rammy@tercermundo.net

Frère Yvon Desormaux, finance : yvon@tiersmonde.net

 

Rana El-Khoury, responsable de la formation  : rana@tiersmonde.net

Judy-Ann Croteau, Rond-Point : judyann@tiersmonde.net 

Lucie Fortin, responsable des groupes adultes : lucie@tiersmonde.net

Mioced Ramirez, responsable en République dominicaine : mioced@tiersmonde.net

Émile Plourde-Lavoie, responsable du site web webmaster@tiersmonde.net

Copyright © Tiersmonde.net, 2004-2011. Tous droits réservés.
webmaster@tiersmonde.net

Webmail | Administration du site web